2015/06/18

Херсон. Украина цэ европа.

И жители моего любимого города берут от европы лучшее.
Например парковка на зелёных газонах.  Знаете, есть такая решётка для газонов, чтобы авто мог на неё заезжать? Тут нет решётки нет, но это не мешает человеку по европейски парковаться на газоне у себя перед домом.


Жильцы дома, кстати регулярно выкашивают траву в придомовой территории, и бордюрчики красят.

Но другим жителям, настоящим европейцам на это наплевать. Они представляют себя жителями какой-то уютной французской провинции. Им так не хватает езды по грунтовым дорогам.... что они ездят по ним даже в грязь и дождь.... и тянут на асфальт с колёсами кучу грязи. Кучу грязи которая лежит на дороге и сохнет, а потом поднимается пылью от проезжающих машин.
А пешеходы, которые вынуждены ходить по проезжей части, потому что на этом куске улицы поселились фанаты узких улочек праги и стокгольма,  которые решили не обустраивать тротуары у своих домов. А один фанат фанатеет от венеции, поэтому сбрасывает нечистоты прямо с канализации в канал. Каналом правда у него служит та же улица... но ведь в венеции так мало улиц, в основном каналы... не беда. Главное ценности.





Ну а возле оскара обосновались настоящие фанаты кемпинга. В евпропе кемпинг популярен. Недолго думая канализацинный слив от фургонов они подключили прямо в ливнёвку.




Вот так и живём. Идём в европу как можем.

0 comments:

Отправить комментарий