2011/01/14

Решил таки...

  Многие видать заметили, что наверное по какому-то выведенному, а может и нет, закону Мерфи: "если берешь несколько яблок (мандарин, апельсин или груш), чтобы съесть - то последнее яблоко (мандарин, апельсин или груша) оказывается самым невкусным"
Да ?...
  Я искал выход из этой ситуации, самый верный - это есть одно яблоко (мандарин, апельсин или грушу).
  Но сегодня взяв два яблока, меня посетила мысль: "а не попробовать ли мне оба, и определить какое мне съесть первым, а какое вторым".
 Так я и сделал. Результатом доволен на все 100%. Буду поступать так и в следующий раз.

6 комментариев:

  1. супер, мне понравился твой выход из ситуации))))

    ОтветитьУдалить
  2. об ЭТОМ законе Мерфи не задумывалась,но прочитав пост,поняла,что интуитивно :)) уже несколько лет поступаю точно также! И тебя поздравляю с удачным решением! А этот закон знаешь -насчёт пирога/печенья и чая/молока? Когда нехватает ровно одного глотка,чтобы доесть оставшийся кусочек, и наоборот...Вот с этим я помучилась)))

    ОтветитьУдалить
  3. как можно чаще тренировать глазомер и/или иметь достаточный запас пирогов-печеньев-чаёв-молоков для "выравнивания" ;))))

    ОтветитьУдалить
  4. А мы с мужем всегда берем например одно яблоко, режем его пополам и едим вместе. Потом идем за следующим. У нас всегда получается мое вкуснее(если каждый себе берет отдельное яблоко).

    ОтветитьУдалить
  5. :)... ну так а вдруг второе будет невкусное ?

    ОтветитьУдалить